南雄市长市至积塔公路改建工程施工中标候选人公示

2021-06-11 09:04:18

 南雄市长市至积塔公路改建工程施工中标候选人公示

 

南雄市长市至积塔公路改建工程施工的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2021611日至2021616 ),具体如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

吉安市交通工程建设有限公司

深圳建中路桥工程有限公司

广西金路投资建设有限公司

投标价(元)

27105884

27138673

27146872

项目经理姓名及相关资质证书

见附件

见附件

见附件

具体各中标候选人的人员情况、业绩附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

异议受理部门(招标人全称):南雄市地方公路管理站

联系地址:南雄市新城沿江东路97号

联系人:刘先生      联系电话:0751-3888713

监督部门:南雄市交通运输局

联系地址:南雄市新城沿江东路97号交通大厦      联系电话:0751-3838785

 

 

南雄市地方公路管理站    四川信源工程项目管理有限公司     韶关市公共资源交易中心

        

  日期:20216 11


附件

一、中标候选人的投标主要人员如下

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

吉安市交通工程建设有限公司

深圳建中路桥工程有限公司

广西金路投资建设有限公司

项目经理姓名及注册编号

姚修仁

一级注册建造师

赣144161635805

赣交安B(19)G04251

罗计成

一级注册建造师

粤144181901374

粤交安B(19)G03744

陆福满

 一级注册建造师

桂145070805043

桂交安B(18)G00030

颁发部门

中华人民共和国住房和城乡建设部

江西省交通运输厅

中华人民共和国住房和城乡建设部

广东省交通运输厅

中华人民共和国建设部

广西壮族自治区交通运输厅

颁发时间

2019年06月18日

2019年10月29日

2019年05月15日

2019年08月29日

2008年4月29日

2012年9月4日

专业类别及

职称等级

公路与桥梁

高级工程师

公路工程

高级工程师

公路与桥梁工程

高级工程师

职称证编号

3600018230586

ZGB11210608

1303680

项目总工程师姓名及执业资格证书编号

卢新平

赣交安B(19)G02794

黄文活

粤交安B(19)G02921

唐新发

桂交安B(18)G32139

颁发部门

江西省交通运输厅

广东省交通运输厅

广西壮族自治区交通运输厅

颁发时间

2017年11月4日

2019年7月11日

2015年10月15日

专业类别及职称等级

公路与桥梁

高级工程师

公路工程

高级工程师

道路与桥梁

高级工程师

职称证编号

3600015203225

ZGB11210228

1303550

 


二、中标候选人的投标业绩如下

序号

投标人名称

投标业绩

第一中标候选人

吉安市交通工程建设有限公司

1.霍山县背阴山至滑家河公路改造工程

第二中标候选人

深圳建中路桥工程有限公司

1.潮州市潮安区凤凰镇通现代农业产业园路面改造工程(Y201凤乌线景观提升工程)

第三中标候选人

广西金路投资建设有限公司

1.覃塘到凤凰二级公路(贵港段)NO12标公路工程

 

三、被否决投标的情况如下:

序号

投标人名称

不通过原因

否决依据

1

湖南路港建设有限公司

未提供业绩原件

提供的业绩原件不符合招标文件第二章第3.5.3条款和招标文件P55 第2.1.2(4) 条款要求

2

湖南中耀交通工程有限公司

提供的业绩原件不完整

提供的业绩原件不符合招标文件第二章第3.5.3条款和招标文件P55 第2.1.2(4) 条款要求